Лишат ли водительских прав, если выпивать в стоящем автомобиле?

ЮриспруденцияАлкоголь+1
Адвокат Александр Татаринов
Более 10 лет практического применения права во...  · 25 сент 2021
Пленум ВС РФ определил управление аавтомобилем как действия направленные непосредственно на вождение и активирование функций транспортного средства : запуск двигателя и так далее ...Пассивное нахождение в салоне автомобиля не является управлением .И следовательно не не попадает под ответственность. Но случаи привлечения пассивно находящихся в салоне людей на водительском кресле в состоянии алкогольного опьянения были.Всё зависит от суда Как он расценивает это нахождение...