Linux дистрибутив для программирования?

Какой можете порекомендовать дистрибутив для программирования на языках Go,C# и движка юнити?(Если имеет смысл называть яп,просто на сколько я знаю для определенных языков есть свой дистрибутив подходящий или рекомендующий для него)
ПрограммированиеLinux+1
Феликс
Представитель хостинг-провайдера Eternalhost...  · 18 мая 2022
Вопрос немного странный, ведь для разработки на указанных языках можно использовать абсолютно любой дистрибутив Linux/Unix. Выбирать «специальную» ОС для работы с определённым языком всё равно, что подбирать для этих целей «особые» монитор или клавиатуру)) Разница в практическом программировании есть при выборе инструмента разработки — IDE, редактора кода, фреймворка, библиотеки.
Поэтому для разработки на Go, C# и движке Unity (я так понимаю, речь об играх) годится любой популярный дистрибутив Linux. Основное пожелание — выбранная ОС должна поддерживаться нативными или кроссплатформенными средами разработки, такими как Visual Studio Code, JetBrains Rider (C#), JetBrains GoLand (Go). Этому параметру соответствует, например, последняя стабильная версия Ubuntu 20.04 LTS.