Лига Легенд или Дота 2?

СтратегииDota 2+3
nekroozzz
Программист, геймер  · 1 июн 2021

Конечно League of Legends. Причин целая куча.

  1. Компания-разработчик - Riot - следит за сообществом. Для этого есть целая система наказаний и поощрений. Если кто-то будет оскорблять других, мешать играть - его быстро накажут. Каждый может пожаловаться на некультурное поведение. Жалобу обязательно рассмотрят и напишут ответ. Наоборот, если никому не мешаешь - через некоторое время будешь получать небольшие подарки. В Доте никто особо не заморачивается с этим. Оскорбляют? Терпи...

  2. Постоянное развитие и обновления. Только новых чемпионов - каждый год несколько выходит. Обязательно каждые две недели - обновление. Исправления багов, улучшения баланса и т.д. Если нашли серьёзный баг - обновление выходит сразу, вне очереди. Ну и конечно много всякого сопутствующего контента - отличного качества видео, комиксы, биографии чемпионов, и т.д. По сравнению с этим, Дота безнадёжно отстала и разрыв всё увеличивается.

  3. Донат вообще не мешает. Можно не платить, вообще ни копейки, никогда - и при этом играть полностью наравне с другими. Скины и прочие платные улучшения не влияют ни на что, кроме внешнего вида - победу определяет только умение играть. Причём даже без скинов все герои отлично выглядят, образы очень хорошо проработаны. Вместо дорогого скина всегда можно похвастаться своим уровнем мастерства, если конечно он у вас есть. Кроме того, можно получать скины без оплаты, просто играя. Даже что-нибудь редкое может выпасть. Конечно, донатить никто не запрещает. Но самые дорогие скины будут стоить,на момент написания комментария, что-то около 1200 рублей. Сравните это с Дотой, где цена на скин может доходить до нескольких десятков тысяч долларов...

  4. Игра просто более динамичная, быстрая, интересная. Постоянно что-то происходит, нет нудного фарма. Если всё-таки обычный режим кажется медленным - есть ARAM, там ещё быстрее и динамичнее.

  5. Очень легко научиться основам и начать играть. Есть вводные миссии, режим тренировки, игры с ботами на трёх разных уровнях сложности. Но, с другой стороны, потенциал для развития практически неограничен. Каждый может попробовать покорить любую вершину, вплоть до многократных побед на чемпионате мира.

  6. Безопасность аккаунта. Есть возможность подключить двухфакторную авторизацию, если хотите. Да и воровать аккаунты особого смысла нет, потому что оттуда ничего не продашь. Если аккаунт вдруг всё же украли - напишите в поддержку, вернут в течение суток со всем содержимым. В Доте жалобу долго будут рассматривать, а когда аккаунт вернут - может оказаться, что оттуда уже продано всё что там было...

Можно ещё много преимуществ LoL найти. Но, думаю, перечисленного уже хватит с избытком.