Чем связаны личность, индивид, индивидуальность?

ПсихологияЛичность
басти намоева
Филолог. Автор Графической Грамматики  · 6 окт 2021
Все три понятия обьединяет неповторимость каждого творческого человека. Рассуждаю как лингвист. Личность- от "лик", лицо. У каждого свое. Индивид - слово заимствованное, по смыслу синоним к слову личность. Конечно, формирование неповторимого характера происходит долго, но квалио и таланты заложены природой, а вот степень развития и воплощения их непредсказуема. То есть потенциал и степень реализации = личность.
Эксперт дружеских отношений по версии Яндекс...  · 20 нояб 2021  · taplink.cc/tvoy_ecspert
Все эти три слова объединяет человек, он на протяжении всей жизни становится личностью, так же он индивид, больше таких как он нет и у него есть свои индивидуальные особенности в том же поведении, предпочтении в еде и тд.
Стараюсь возделывать свой сад.  · 17 нояб 2021  ·
id
Эти понятия связаны тем, что соединяются в одном носителе, всесторонне его при этом характеризуя.
Философия, Психология.   · 7 окт 2021
Если Личность - это сознательная структура, ядро, Индивид - это генокод, матрицы, а Индивидуальность - выражение Духа, его накопленность, тогда Человек - это тот, кто синтезирует собою Личность, Индивида и Индивидуальность в Цельность.