Какие есть льготы при поступлении в ВУЗ, связанные с СВО?

Здравствуйте. Мне в 2023 году поступать в ВУЗ. Мой отец с апреля по июль 2022 года воевал на СВО, он офицер, танкист. Будут ли у меня льготы при поступлении?
ОбразованиеВысшее образование+4
Алиса Янковская
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор...  · 2 апр 2023  · postupi.online
Если коротко, у всех вузов будет 10% квота для детей, чьи родители служат армии и участвуют в СВО.
В России ввели дополнительные меры поддержки семей военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации на Украине. Для детей таких военных ввели 10-процентную квоту при поступлении в вузы от общего количества бюджетных мест. Они получат льготы при поступлении на программы бакалавриата и специалитета. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
Если хотите узнать детали, читайте об этом статью на Поступи Онлайн.