Лишили прав два раза, как узнать общий срок?

Дата вынесения постановления: 13.10.2017
Срок лишения права управления: 18 мес.

Дата вынесения постановления: 11.12.2017
Срок лишения права управления: 18 мес.

АвтомобилиШтрафы+7
Дмитрий Ложкин
Эксперты передачи Главная Дорога на НТВ - это...  · 29 июн 2021  · glavnaya-doroga.com

Добрый день! Сроки суммируются, если на момент второго нарушения постановление по первому нарушению не вступило в законную силу.

Если бы на момент второго нарушения постановление вступило в законную силу, вам бы грозило возбуждение уголовного дела по статье 264.1 УК РФ с одновременным прекращением административного производства по административному правонарушению (касается ст 12.8 ч.1, 12.26 ч.1 КРФобАП).

Во всех иных случаях сроки лишения специального права складываются.

Часть 3 статьи 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишённому специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днём окончания срока административного наказания, применённого ранее.

Если постановления не обжалованы вами в отведенный 10-дневный срок, вы можете подать жалобу на вступившие в законную силу акты. Каждое нарушение обжалуется отдельно.

statya_12_26_koap_rf.jpg

Услуги защитника при этом могут быть взысканы с казны.

Арбитражные споры, сопровождение бизнеса, сделки...  · 29 мая 2020  · ubps.ru
Алексей