Лес, где жил Пятачок, был безопасен. Но он все равно хранил дома ружье. Можете придумать страшную тайну Пятачка, которая все объясняет?

КиноЗашкваршн+3
Евгений
"Об этом человеке известно только, что он не...  · 25 июн 2020

1) Когда-то в лесу было очень и очень неспокойно. Постоянно были стычки, убийства, грабежи, по поводу и без.  Беспредел творился всегда, в любое время года, при любой погоде. И тогда звери на сходке, решили что нужен шериф, который будет отвечать за порядок. Кандидатура Пятачка всеми была встречена с большим восторгом, поскольку это был самый бескорыстный и честный житель леса, (в отличие, допустим, от лисы), который ни разу не прибегал к физической силе (как медведь), и не пользовался своим особым статусом (как лев). Рассчитывая на беспристрастное соблюдение законности, и будучи уверенными в отсутствии злоупотреблений служебным положением, звери сошлись во мнении, что Пятачку не хватает силового элемента власти, чтобы принуждать некоторых зарвавшихся - к порядку. И, на этом основании, Пятачку выдали ружье, с боеприпасами. Потом была серия операций, со стрельбой, погоней, как полагается. В лесу стало тихо, и абсолютно безопасно...разумеется, для тех, кто соблюдает закон и порядок. Нынче,  блюститель закона Пятачок, является также, по совместительству,  смотрителем леса, и - живым примером соблюдения законности, правда в единственном экземпляре. На входе в лес висят объявления, о бесплатной возможности поселиться в лесу, с единственным условием - соблюдать закон. Лес, где жил Пятачок (один), был безопасен...и пуст

2) Длительная борьба с упырями и вурдалаками доказала, что осиновый кол - весьма непрост в технике практического использования, по сравнению с применением ружья и серебряной картечи.

3) Однажды Пятачок пришел в мудрой Сове, и спросил, что такое Новый год, и когда его отмечают. Сова  долго и замудрёно описывала орбиту Земли вокруг Солнца, что-то показывала на глобусе, какой-то экватор, и прочие астрономические термины. Но у Пятачка с пониманием и усвоением материала, были явные проблемы. Сова  поняла, что это бесполезно, и на Новый год подарила Пятачку ружье, сказав, что теперь вопросов, когда отмечать Новый год не возникнет. Удивлению Пятачка не было предела. Он вообще не понял, как связано ружье и Новый год. - Ну вот, как ружье бахнет, значит все, наступил Новый год! - Так то, понятно. Но ничего не понятно. Как оно бахнет то? - Громко бахнет, ты точно услышишь. - Не заряженное ружьё? - Конечно. В научной литературе я вычитала, что, цитирую: "Даже незаряженное ружье, раз в году стреляет".

4) Волки увидели   Пятачка, и захотели  съесть. Но он был не очень упитанный, и его пищевая ценность была не так хороша, как хотелось бы. Тогда один старый мудрый волк, предложил сложную, но вполне реализуемую  схему. Для этого они подружились, показали одинокий домик в лесу, куда поселили Пятачка. В домике  было обнаружено ружье. Далее - сюжет по тексту КиШа "Лесник", Пятачок в роли  лесника.

Это было ещё в те давние варварские времена, когда колбасу ещё делали из мяса...