Лента ВК полна одинаковыми мемами. Есть ли у Вас на заметке сайты (по типу пикабу) или группы с других соц. сетей с годными мемами? Сайты на англ яз тоже можно.

ОбразованиеИностранные языки+6
Анонимный вопрос
Веселый зеленый студент Лицея ВШЭ снаружи, англома...  · 6 июл 2016

По поводу мемов на английском - смотри 9GAG. Это просто интернациональный Пикабу. В группу вк ежедневно заливают лучшие картинки (все на английском), сайт тоже довольно удобный, но необходима регистрация. Можно подтянуть уровень языка, пусть и не очень светского.

Buzzfeed - замечательная вещь. Изначально - американский сайт, теперь у них есть филиалы в многих странах, в т. ч. и России. В группу вк переодически выкладывают милых котиков, рецепты вкусных блюд, иногда переводы мемов с оригинального сайта. Если смотреть баззфид оригинальный, он может значительно расширить запас повседневного лексикона. Советую.

Ну и, разумеется, лентач. Новости с мемасиками на злобу дня.