Квартира в собств.менее 3л (покупали в стр.доме за 1,5 млн).Хотим продать за 2,65 и сразу же купить другую за 2,75.Какая будет сумма налога?

НедвижимостьНалоги+1
Татьяна Ч.
Заполнение 3-НДФЛ по фото документов: все виды...  · 21 июл 2020  · vk.link/nalog2016

Нужно уточнить получали ли вы имущественный вычет за покупку квартиры? Если не получали то налога не будет.

При продаже используете вычет в размере понесенных расходов

( 2,65-1,5=1,15 млн) и в этот же год показываете имущественный вычет за покупку квартиры на 1,15 млн.

Если не получали возврат, то можно за предыдущие года вернуть подоходный налог