Квартира екатеринбург

В каком р-не лучше купить?

Екатеринбург+1
Анонимный вопрос
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал"...  · 28 янв 2019

Ответить на этот вопрос однозначно вряд ли получится, потому что все зависит от личных предпочтений и финансов, которые готовы потратит на жилье.

Самый крупный район Екатеринбурга – Орджоникидзевский, который включает три микрорайона – Эльмаш, Уралмаш и Веер. Из них самый удобный – Уралмаш, где есть парки, зеленые зоны, инфраструктура развита, есть школы и детские сады, но как минус – качество коммунального обслуживания и не самые лучшие дороги в городе. В Эльмаше состояние жилья хуже, чем на Уралмаше, но есть несколько новостроек. Плюс района – зеленые насаждения и тишина, но качество дорог тоже не особо хорошее. Веер – это район с низким уровнем развития инфраструктуры, отсутствием мест, где можно отдохнуть.

Есть Кировский район, который делится на Пионерский поселок, ЖБИ, Шарташ, Втузгородок. Первый микрорайон имеет развитую инфраструктуру, детские сады и школы, но здесь мало парковочных мест. ЖБИ – это спальный район, где не так много мест для развлечения. Тут постоянно строят новые дома, цена недвижимости адекватная, но рядом нет станций метро. Втузгородок считается престижным районом недалеко от центра, где жилье можно присмотреть и в советских общежитиях, и в новых домах.

В Октябрьском районе есть такие микрорайоны, как Парковый, Синие камни, Птицефабрика и несколько поселков. В микрорайоне Парковый все хорошо. Он находится недалеко от центра, инфраструктура тут развита, есть одна школа. Синие камни – это спальный район, тоже недалеко от центра, но в самом районе развлечений особо нет. Птицефабрика находится далеко от города, здесь придется наслаждаться ароматами с птицефабрики, но зато жилье дешевое. В Шарташе мало магазинов, мест отдыха, но есть частный сектор.

В Чкаловской районе все микрорайоны находятся недалеко от центра, нет метро, но много зеленых насаждений, есть рабочие места, школы, детские сады, места для отдыха.

В Ленинском районе почти везде построены новые дома с первичной инфраструктурой, но они оживленные и суетливые. Разброс цен тут большой, в зависимости от того, какое жилье продается – в новом доме или старом, которые тут пока тоже есть.

В Верх-Исетском районе недвижимость дорогая, но покупают тут часто, потому что район развивается, находится близко к природе, есть рабочие места.

В Железнодорожном районе есть элитные дома, есть хрущевки, стоимость жилья в них разная. Дороги тоже то в хорошем состоянии, то в убитом.

В Чкаловскомрайоне есть метро Ботаническая