Кусают ли клопы домашних животных?

Дом и быт
Игорь Немезенцев
Частная дезинфекционная компания ООО "ДЕЗСПЕЦ"   · 2 авг 2021  · dezspec.ru

Да, постельные клопы питаются кровью людей, животных, птиц.

Хочется поправить предыдущий ответ.

Клопы не живут на источнике пищи в отличии от блох поэтому их перенос на животных крайне ничтожен, собственно как и на людях, а вот на одежде или багаже, да.

Предполагаю, что животные, как и люди не все восприимчивы к укусам постельных клопов.

И совершенно точно, опираясь на личный опыт, не разу не видел чтобы в квартире с содержанием животных были обнаружены места гнездования клопов вблизи места животных.

Предполагаю это связано с приоритетами, - зачем мучаться каждую ночь разгребая шерсть мохнатого пробираясь к еде, когда рядом лежит "кожаный" со всеми удобствами.

Видео по теме

<iframe width="560" height="315" src="[https://www.youtube.com/embed/ex5kSm9LeD8](https://www.youtube.com/embed/ex5kSm9LeD8)" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 3 июн 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова