Курносый нос (почти поросячий) как антропологический признак развился для каких климатических и природных условий?

ВнешностьЭволюция+3
uzer m.
Программист  · 25 окт 2019

Скорее всего ни для каких, во всяком случае я ничего не слышал об условиях в которых бы преобладали курносые. Но курносость не мешает выживанию и размножению, поэтому признак и сохранился.