Какие документы нужны на маткапитал?

НедвижимостьЗемля+2
Анна Гладкова
Все ответы о жилье на спроси.дом.рф  · 25 авг 2021  · domrfbank.ru
ДОМ.РФ

Анна, добрый день!

С 2020 года Пенсионный фонд России (ПФР) при рождении ребенка автоматически оформляет сертификат на материнский капитал и направляет его в личный кабинет на сайте ПФР или портале «Госуслуги». Если сертификат не был оформлен автоматически, то нужно подать заявление на получение сертификата на материнский капитал в электронном виде через портал «Госуслуги» или лично в отделение Пенсионного фонда России или многофункциональный центр государственных услуг.

Подробнее о том, как получить и использовать материнский капитал, мы рассказали в статье: Использование материнского капитала на покупку жилья.