Что лучше приобрести: самовар или электрочайник?

На даче сломался чайник, вот думаем, купить новый электрический или самовар? Пока на газу кипятим, но газ балонный, менять неудобно, не хотим лишний раз тратить

ДачаЧайник+2
Анна Лог.

Выбор устройства для кипячения воды должен основываться на потребностях, и никак иначе. Если у вас небольшая семья и вы пьёте чай в коротких перерывах между работами на грядках, вряд ли вам понравится возиться с дровяным самоваром.

Да, он обеспечивает чаю неповторимый аромат и способствует созданию особой атмосферы за столом, но им нужно уметь пользоваться. Поверьте, недостаточно накидать дров в жаровню и налить воды, чтобы потом сидеть и попивать душистый напиток в тени деревьев. Розжиг имеет много нюансов, несоблюдение которых потребует слива воды, вынимания топлива и повторения процедуры.

Но, если в вашей семье есть опытный человек, который возьмёт на себя обязанности по кипячению воды в самоваре, смело покупайте такое устройство. Или рассмотрите как вариант электрический самовар, который в вашем случае может стать золотой серединой.

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о...  · 21 мая 2019

Настоящий самовар стоит очень дорого, а чтобы вскипятить в нем воду надо потратить много времени. Приобретайте лучше электрический чайник, он гораздо удобней в быту.

«Этно Шоп» уже более 10 лет занимается продажей пр...  · 17 мар 2020  · etno-shop.ru
Etno-shop