Купили машину, сделали страховку, можно в ГАИ переоформить машину на человека, который не вписан в полис?

СтраховкаГаи+1
Ремонт Квартир
Специалист от РЕСО-Гарантия. Оформляю все виды стр...  · 28 сент 2020

Добрый день.

Заключается договор купли-продажи.

При смене собственника старый договор ОСАГО расторгается (с возвратом денег за неиспользованный период). Для расторжения потребуется обратиться в страховую компанию с документами:

  1. Полис ОСАГО.

  2. Паспорт страхователя.

  3. Договор купли-продажи.

После этого оформляется полис ОСАГО на нового собственника.

После чего новый владелец едет в МРЭО ставить автомобиль на учёт.

Продаю машину есть действующий полис ОСАГО я собственник авто но страховка на другого человека сделана могу ли я её переоформить на другое авто