Купила куртку. Одела один раз, разорвалась подкладка. Можно ли её вернуть в магазин и получить деньги, с момента покупки прошло 3 дня?

Возврат товара+1
Светлана Маряшина
Сопровождение сделок с недвижимостью. Защита прав...  · 28 окт 2020

Вернуть деньги за некачественный товар вы вправе, если дефект имеет производственный характер.

Вы можете обратиться письменно к продавцу с требованием возврата денег, поскольку считаете дефект производственным.

Если продавец не согласен с вами, он обязан провести экспертизу товара за свой счет (п. 5 ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Однако не стоить отдавать продавцу куртку. Бывают случаи когда продавец пользуясь ситуацией намеренно сделает повреждения.

Поэтому следует в претензии указать, что предоставите куртку в организацию проводящую экспертизу и просите сообщить время и место проведения экспертизы письменно.

Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы.

Как правильно составлять претензию, можно прочитать здесь

https://meridianprava.com/o-zashhite-prav-potrebitelej/kak-pravilno-sostavit-pretenziju.html