Купила холодкамерк фирмы леран. Боковые стенки очень горячие при работе это нормально?

Холодильная камераLeran
Марго
Инженер проектировщик, конструктор. Трубопроводы....  · 21 мая 2021

Да, нормально. Это конденсатор так расположен, в котором тепло отобранное от продуктов выходит в окружающую среду.

Ну а если проще просто горячий газ из компрессора протекает и превращается в жидкость.