Купила авточехлы в интернет магазине. Прислали другого цвета. Как вернуть деньги за товар, если продавец отказывается?

Интернет-магазины+2
Евгения А.
Сопровождение сделок с недвижимостью. Защита прав...  · 9 нояб 2020

Порядок и условия возврата товара купленного через интернет описан в ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей".

Покупатель может отказаться от товара приобретённого дистанционно в любое время до его получения, а после получения товара - в течение 7 дней.

Если покупателю не была предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества при передаче товара, вы можете отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Продавец обязан до заключения договора предоставить потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о доставке товара, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

Покупателю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 закона "О защите прав потребителей".

Согласно ст. 12 закона "О защите прав потребителей", если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Укажите в претензии, что вам прислали товар с другими характеристиками, со ссылкой на выше указанные нормы.

Подробнее как составить претензию https://meridianprava.com/o-zashhite-prav-potrebitelej/kak-pravilno-sostavit-pretenziju.html

За более чем 10 летний опыт работы в производстве...  · 19 сент 2020  · autogern.ru
Авточехлы Gern

Перед заказом авточехлов лучше смотреть отзывы в яндексе или гугле. Предоставьте отправителю полный фото отчет, что чехлы без каких либо повреждений.

Петр Гук