Купила 3 года назад за 2.500.000, хочу продать за 3.000.000 и купить землю за 1.100.000 для постройки дома. Налог остается?

Законодательство+3
Татьяна Кононенко (Карякина)
Все риэлторские услуги: покупка, продажа, обмен...  · 17 авг 2020

В случае, если Ваше жилье является единственным, и Вы владеете им на протяжении 3 лет, но Вы будете освобождены от уплаты налога. В ином случае для такого исхода событий должно пройти 5 и более лет. Если же жилье не единственное, то в первом случае устанавливается сумма, с которой будут брать налог. Это может быть сумма продажи или же это может быть кадастровая стоимость, которая умножается на коэффициент 0,7. После чего Вы имеете право снизить сумму, доказав свои расходы на приобретение жилья. То есть, Вам нужно предоставить документацию, которая подтверждает, что жилье было приобретено за указанную сумму.

ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению...  · 22 февр 2020  · ndflservice.ru
НДФЛСервис