Купил ВАЗ-21093 2005 года, хочу поставить двиг. от "Приоры 21126". Переоформят ли мне машину в ГИБДД? Какие проблемы возникнут?

Эльдар Шевкединов
Срочный выкуп автомобилей в Москве и Московской...  · 4 мая 2021  · vikupmash.ru

Здравствуйте. В данном случае автомобиль не зарегистрируют, т.к. марка и модель двигателя будут отличаться от указанных в ПТС автомобиля. Двигатель на автомобиле переоформляется в ГИБДД.

Тут возникают два момента:

Вы устанавливаете точно такой же двигатель с аналогичными характеристиками и конструктивом.

Вы устанавливаете двигатель с другими характеристиками и конструктивом отличающимися от заводских.

В первом варианте необходимо иметь документы на двигатель (вам их выдают при покупке в организации) ПОКУПАТЬ ДВИГАТЕЛЬ У ЧАСТНЫХ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ОНИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, далее меняем двигатель в специализированном сервисе (можно в любом, главное чтобы у специалистов руки росли от куда нужно), подаем заявление в ГИБДД на внесение изменений в регистрационные данные и оплачиваем госпошлину, далее к указанной дате следуем в ГИБДД с документами на двигатель и производим необходимые регистрационные действия.

Со вторым вариантом получается сложнее.

1.необходимо получить разрешение в ГИБДД на изменения в конструкции ТС.

2.необходимо пройти экспертизу на возможность внесения изменений в конструкцию автомобиля.

3.при успешном прохождении экспертизы нужно будет обратиться в ГИБДД и подать заявление на в несение изменений в конструкцию.

4.Произвести изменения , установить двигатель.

5.Пучить документ о внесенном изменении

6.Опять экспертиза

7.Пройти техосмотр

8.Зарегистрировать ТС

Эта процедура не только мучительна определенной беготнёй, но финансово затратная.