Купил ОЗУ, но ПК его не видит. Причем ПК нормально включается, а когда одну новую оперативку вставляю без старой - черный экран. Что делать?

Компьютеры+2
Денис Маслов
Профиль авторизованного сервисного центра "Гарант...  · 8 апр 2021  · scp-garant.ru

Здравствуйте Денис. В вашем случае может помочь настройка частоты оперативной памяти в BIOS. Если это не поможет необходимо проверить работоспособность планки ОЗУ в другой материнской плате программой MemTEST, по результатам проверки этой программой можно судить о исправности планки ОЗУ, не редки случае когда планка может быть с битыми банками памяти. В случае, если возможности проверить у Вас нет, вы можете обратиться в ближайщий компьютерный сервис.