Купил кредитный авто, что делать?

АвтомобилиПокупка автомобилей+1
Анонимный вопрос
Выкуп автомобилей: целые, битые, премиум...  · 25 янв 2021
Евгений

Если Вы купили кредитный автомобиль, специалисты компании "Центр Выкуп рекомендуют не спешить и разобраться в вопросе.

Ситуации бывают разные, рассмотрим некоторые из них.

  1. Если на момент покупки, авто не находился в реестре залогов и у вас есть соответствующая выписка, то вы сможете доказать в суде своё право на собственность.

  2. Второй и более распространённый вариант, это когда вы не проверили автомобиль на наличие обременений или вас обманули каким либо способом и продали Вам авто, сведения о котором находятся в реестре залогов, то в суде будет картина другая, менее радужная.

Суд постановит вернуть авто залогодателю (банку), а Вам порекомендует разбираться с вашим продавцом. Как вы понимаете сделать это будет не просто, так как денег у продавца нет. То есть Вы фактически остаетесь и без денег, и без машины.

Ситуация это очень распространённая и интересная, существует серый рынок по перепродаже и вывозу подобных авто за пределы РФ.

Этот вариант многим приходится по душе потому что можно вернуть до 70% от рыночной стоимости, очень быстро и без серьёзный последствий.

Больше информации о продаже кредитных автомобилей Вы найдете у нас на сайте. Также там можно задать вопросы консультантам.