Купил автомобиль у перекупщика, а он оказался с действующей страховкой ОСАГО? Могу я сделать ОСАГО на себя?

СтрахованиеАвтомобили+2
Владислав Киримов
САО РЕСО-Гарантия, Специалист  · 28 авг 2022
Если планируете ставить на учет на себя, как на собственника, то в новом полисе Вы должны быть -собственником. При продаже автомобиля предыдущий страхователь расторгает полис с возвратом неиспользованной части страховой премии за оставшийся период страхования. Деньги возвращаются именно страхователю, а не собственнику.