Купил авто не у собственника без договора купли-продажи (на руках СТС и ПТС). Есть проблема. Как быть?

Купил авто не у собственника без договора купли-продажи (на руках СТС и ПТС). Нашел контакты собственника, он говорит, что авто снято в утилизацию и скинул фотографию справки, в которой чётко написано "Авто снят с учёта в связи с продажей". Я объяснил собственнику, что это никакая не утилизация и предложил составить ДКП. Он согласился, но после того, как проверит информацию в ГИБДД. Через месяц я ему написал, но он полностью меня игнорирует.
Если меня остановят на этой машине, навсегда её отберут, писать ДКП на знакомого страшно.
Как мне поступить в данной ситуации?
(Авто 100% не в угоне)
ЮриспруденцияАвтомобили+2
Кирилл
Юридический и Бухгалтерский консалтинг в г...  · 24 янв 2022  · аа-деловые-услуги.рф
Добрый день, в судебном прядке признавать себя добросовестным приобретателем.
т. 83522-443566