Что интересного можно узнать при исследовании пояса Койпера? Когда это произойдёт?

Астрономия
Wolf Schwarz
Популяризатор астрономии и космонавтики  · 21 апр 2020  · tele.click/tirsky

Это исследование происходит прямо сейчас. Например, миссии WISE, также миссии LSST (большой телескоп на Земле будет изучать в том числе и пояс Койпера). А также аппарат Новые Горизонты - который летит и изучает объекты пояса Койпера.