Куда записываются тайминги оперативной памяти?

Возник вопрос куда записываются тайминги оператвки.
Например на одной сборке я выставил тайминги и субтайминги(из биоса)
А потом переставил эти плашки в другую сборку пк.
Тайминги сохранятся? Или они назначаются из биоса?

Читал такое, что информация об оперативке хранится в чипе spd. Но как всё устроено до конца не понимаю. Типа может биос задаёт тайминги(если они настроены вручную) и после этого информация передаётся в чип spd. А так же в нём хранится информация о базовых настройках, производителе и прочая неизменная инфа.

Помогите, пожалуйста, очень интересно.

КомпьютерыИнформация+2
Александр Баранов
Установка, настройка OS Windows, борьба с...  · 1 июл 2021

Тайминги это временные интервалы в течении которых происходит обращение к памяти. Максимально возможные тайминги определены технологией изготовления микросхем и не всегда автоматически выставляются биосом. Они не записываются в память и не переносятся с ней. В БИОСе есть возможность их менять, что позволяет вывести память на максимальную устойчивую скорость работы. Эти настройки сохраняются в кмос памяти в которой расположен сам биос.