Куда в России можно съездить на 3 дня, чтобы отдохнуть недорого?

ПутешествияОтдых в россии
Анонимный вопрос
Российский сервис бронирования жилья для поездок...  · 21 апр 2022  · sutochno.ru
Я знаю три города, о которых вспоминают не так часто.
Смоленск. Находится в западной части России, почти на границе с Белоруссией. Смоленску больше 12 веков, он стоит на 7 холмах, а его символом является птица Феникс — в знак того, что город пережил немало нашествий, но всегда возрождался.
Главные места в Смоленске — крепостная стена, которую построил Борис Годунов, и Успенский собор, который во время своего похода по России хотел разорить Наполеон, но передумал: уж больно красивой оказалась церковь. В Смоленске советую попробовать вяземский пряник, который ничем не хуже тульского, а также посетить единственный в России Музей льна.
Псков. Еще один симпатичный город на западе России, недалеко от Эстонии. В Пскове есть кремль со смотровыми площадками. Посещать крепость лучше вечером: тогда вы услышите звон колоколов 17-го века — можно сказать, звон далекого прошлого. В Пскове много храмов: каким-то из них около тысячи лет, а каким-то по 200-300 — совсем молодые по российским меркам.
Главная святыня Пскова — это Троицкий собор: там Александр Невский молился о победе в Ледовом побоище. Как мы знаем из учебников, молился довольно успешно.
В Пскове продают много сувениров ручной работы (горшки, кружки, подсвечники, свистульки), а на городских улицах можно запросто найти кафе, интерьеры которого стилизованы под деревянную избу или царские палаты 17-го века.
Чебоксары. Уютный город на Волге, зеленый и хорошо благоустроенный. А на левом волжском берегу здесь и вовсе находится рекреационная зона — спасибо сосновому лесу.
В Чебоксарах вас встретит скульптура Мать-Покровительница (высота матушки — 46 метров). Еще здесь есть отличная набережная и единственный в России сквер Чапаева — он создан на месте его родной деревни.
Если приедете в столицу Чувашии, попробуйте национальную кухню, полюбуйтесь одним из множества городских храмов и погуляйте по местному Арбату — улице купца Ефремова. Между прочим, этот купец в начале своей жизни был простым крестьянином — вот кто на самом деле должен вести курсы карьерного роста.
@Таисия М, спасибо большое за такое детальное и полезное добавление!
В дополнение к вашему комментарию добавлю статью про выходные в Нижнем Новгороде: