Куда устроиться в 16 лет?

Начинаю учиться в колледже Самары, после колледжа, хочется подрабатывать...Но только куда идти, не понятно... на HH.ru или авито не учитывается, что тебе 16, а не 18 и ты не можешь работать полный рабочий день, а только 4ч.
Кто знает куда и как, напишите...
И куда лучше устроиться курьером?

РаботаПодработка
Artem Kerzhentsev
Спортсмен , учусь в МВД колледже. Раньше...  · 24 авг 2021

Курьером тебя попросту не возьмут , надо 18-ть лет , + - Иметь собственный мопед(или хотя-бы права) или велосипед.

Как вариант пойти официантом или помощником его , в какой-нибудь ресторан, когда я был на 1 курсе я летом работал в ресторане помощником официанта платили нормально-18к в месяц + - чаевые.

Ещё как вариант пойти в макдак , платят неплохо , да и попасть туда легче чем в рестораны, главное успеть на поток.

P.S. Мой однокурсник работая там все лето , накопил себе на айфон 11 который тогда стоил 70к.

Последний вариант , пойти в администрацию города или в центр занятости и, там уже спросить насчёт трудоустройства.

В основном там предлагают работу шнырей ака "Подсобный рабочий" или "Разнорабочий" Зарплата зависит от срока до кого ты будешь там работать , в основном это либо 2 недели , либо месяц.

За 2 недели тебе могут дать от 5-10к на себе проверено

А за месяц уже побольше дадут , точно не могу сказать , но, знаю то что там придётся пахать как проклятый, могут отправить в детский сад или куда-нибудь в администрацию города.