Куда сложнее переехать из России: в Норвегию или в Японию?

Учитывая, что знания языков обеих стран есть, образование высшее в России тоже есть.

ПутешествияЯпония+4
Анонимный вопрос
В 2020 году открыли онлайн школу для визовых специ...  · 22 июл 2021  · visaschool.gurucan.com/5fdf61edc28d11040570cef8

В Японию. Но все зависит от вашей жизненной ситуации. Япония очень сложная страна даже для подачи на визу. В Норвегию можно с внж Польши переехать, через 3 месяца начать менять статус с Польского на Норвежский, сложно, но можно.