Куда пропали ключевые слова в плагинах для Wordpress? Нужны ли они сегодня Яндекс?

ЯндексКонтент+2
Медиа Журнал Vavilon Center
Комплексный Digital-маркетинг для бизнеса  · 24 мая 2020  · zoola.ru
Константин

Популярные плагины для Wordpress (Yoast SEO, All in One SEO Plugin и другие) в основном создаются зарубежными разработчиками. Разумеется, они ориентируются на политику Google, который по заявлению от 2009 года с 2007 года перестал учитывать метатег keywords в приоритетах при ранжировании. При этом есть информация, что можно даже получить санкции от Google за переспам в keywords. Поэтому метатег просто исключили из большинства плагинов.

Что касается Яндекс, по заявлениям официальных представителей, поисковая система может учитывать содержимое метатега keywords при определенных обстоятельствах.

Исходя из опыта, я рекомендую всегда заполнять метатег keywords (не смотря на плагины), но очень аккуратно. Не используйте более 3-5 ключевых фраз, при этом фразы не должны сильно дублировать слова и не различаться по значению (принадлежать одному смысловому кластеру).

↓ Поддержите лайком, если помог советом.