Куда припаять провода на колонках?

Оборвались провода на платке колонок и теперь не знаю правильную распиновку. Помогите пожалуйста! Колонки - Defender SPK 540
ТехникаРемонт+3
stepan bobrov
Инженер-разработчик. Разработка микроконтроллерной...  · 3 мар 2023
Чисто по логике, два чёрных - это земля. Соответственно, один черный на R-, второй - L-. Белый и красный - это, стало быть, два плюса. Один паяете на R+, другой - на L+. Подключаете к источнику звука и выставляете баланс полностью на, например, левую колонку. Если действительно звучит только левая, значит угадали с красным и белым. Если звучать останется правая, значит перепаиваете меняя местами красный и белый.