Куда поступить: политология или реклама и связи с общественностью, если оба направления интересны?

ОбразованиеПолитология+3
Дмитрий 🗣
PR & marketing manager, Auditorius  · 31 янв 2018

Я закончила политологию, а по факту работаю как pr-менеджер. Могу сказать, что университетские знания дали мне многое, поэтому ни капельки не жалею о сделанном выборе. Но в работе,порой, не хватает каких-то базовых навыков, которые все получают в университете. Профессия политолога актуальна раз в 4 года, тогда спрос большой. С другой стороны, чтобы понять, как быть пиарщиком, можно просто закончить какие-нибудь курсы. А вот курсов по политологии нет. Серьезная профессия!

Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то...  · 26 янв 2018

Если у вас нет связей ни там, ни там, то нет гарантии, что любое из этих направлений прокормит вас в будущем. Как по мне, рекламу изучать интереснее и это востребовано.