Куда поступить на второе высшее, чтобы потом работать в арт-галерее или музее? И вообще научиться хорошо разбираться в предметах искусства?

Образование+3
Дарья Анпилова
Государственный Эрмитаж. Столяр.Реставратор...  · 9 сент 2019

Я работаю в Эрмитаже. У меня одно высшее образование бывшего Университета Культуры и искусств. Очень многое зависит от случая. После окончания универа в 2009 году долго пытался устроиться по профессии реставрация мебели хоть куда-нибудь. Но повезло, случайно пошёл в отдел кадров Эрмитажа и там была одна единственная вакансия. И по сей день я работаю уже 7 год. Я бы хотел развиваться далее, получить второе высшее в СПБГУ на ту же специальность реставрация мебели, на магистра. У меня для этого всё есть. Это опыт работы в сфере частной реставрацией, почти ИП, около 10 лет. У вас своя собственная дорога жизни, если вам действительно что-то очень хочется, то вы обязательно этого добьётесь...мысли сами поведут вас туда.