Куда пойти учиться в магистратуру, если ты гуманитарий и знаешь английский и немецкий ?

ОбразованиеИностранные языки+2
Даша Дьячкова
Переводчик, девушка-из-Перми  · 8 апр 2016

И я тоже плюсую к этому вопросу.

Идеально, разумеется, сдать экзамен на знание какого-либо иностранного и правда поступить в зарубежный ВУЗ. Ещё можно потянуть время и покататься по программе Au Pair (практика языка, деньги, к тому же, можно опять же присмотреться к вузам). Есть нейтральные варианты вроде туризма, связей с общественностью и т.д., но мне кажется, стоит сначала понять, а надо ли. И, может быть, обождать с магистратурой и постараться устроиться на практику в какую-то фирму/предприятие/ и т.д. Да в ту же школу, если дети не пугают. И посмотреть на себя и свои успехи со стороны.

Благодарю за полезный ответ!