Куда подевались все маньяки или нам просто перестали о них рассказывать? Кто является самым знаменитым, если такой есть, за последние 10 лет в России?

ОбществоРоссия+1
Vasya Popov
Эколог, шугейзер, мечтатель с недовольным лицом...  · 10 янв 2016

Маньяки никуда не исчезли и, к сожалению, по сию пору бродят среди нас, совершая свои жуткие и омерзительные преступления. Причина, по которой о них не говорят банальна: криминалистика вообще и криминалистическая психиатрия в частности за последние 25 лет шагнули очень далеко, и теперь для вычисления серийного преступника можно вычислить уже после второго преступления (в случае совсем уж "безупречного" преступления с неочевидностью мотива и отсутствием улик), а если повезёт - то и после первого.

Из самых извесных, пожалуй, стоит упомянуть уже названного выше Пичушкина и не менее известных Академовских маньяков.

президент благотворительного фонда "Предание" (fon...  · 3 окт 2015

Серийные преступники, разумеется, никуда не делись. Из известных (то етсь таких, про кого много писали СМИ) можно вспомнить "битцевского маньяка" Пичушкина, признанного в 2007 году виновным в 49 убийствах.