Куда обратиться с этими симптомами? Головная боль, потеря вкуса, светобоязнь, остальное написано ниже. Пожалуйста, помогите...

В последние пару недель голова часто кружится (это терпимо). Ощущение, будто всё тело ноет... Ноги, руки, шея. Ничего не хочется делать, тошнота, мало ем. Ни с кем не общаюсь, из комнаты днями не выхожу. Жить не хочется совсем. Весь мир потерял краски, всё кажется бессмысленным и тусклым. Совсем не могу в последнее время контролировать свои эмоции, то резко смеяться тянет без причины, то заплакать хочется внезапно... Вообще я не такой эмоциональный человек сама по себе, я не знаю, что со мной происходит. Глупо, возможно, но ощущение постоянно, что кто-то следит за мной (прошу воспринять серьёзно), будто люди читают мои мысли, периодически ощущение нарастающей паники, ощущение, что люди знают всё о моей жизни, будто все пытаются вокруг меня унизить и оскорбить (косвенно), будто совсем не воспринимают меня всерьёз и смеются надо мной. Настроение очень быстро меняется, причём без причины, всё раздражает, очень нервничаю, хочется уже всех поубивать (на полном серьёзе)... Краем глаза порой замечаю то чёрные фигуры, то светлые (реже), всякие шарики бегающие по полу, жучки разные, паучки чёрные... Постоянно говорят, что я очень скрытная, иногда, что странно себя веду. Вечно плохое настроение последние пару месяцев, ничего не радует. Ничего не интересует... Совсем... То, что было интересно в прошлом, уже не интересно. Иногда мысли о самоубийстве приходят, но на самом деле я понимаю, что этого делать не собираюсь, тем более боюсь. Очень злюсь на всех. Иногда (раз в месяц примерно) накатывает ощущение нереальности происходящего, будто всё вокруг масляное, как во сне или в фильме, будто я за стеклом каким-то... Ощущение порой бывает, когда сижу, что падаю назад, хотя я просто сижу, будто реальность "уплывает" от меня... Хватаюсь за предметы на столе, чтобы не упасть назад... Это сложно как-то точно объяснить. Никому об этом не говорю, т. к. знаю, что точно не поймут (до этого уже пыталась говорить, все крутили пальцем у виска либо говорили, что у меня очень богатая фантазия). Внутри ничего нет будто бы, будто пусто. Ещё кое-что есть, о чём рассказывать здесь стесняюсь, но это тоже из той же серии всё... Я даже не пойму, плохо мне или нет. Были мысли, будто правда накручиваю себя, но это длится уже на протяжении нескольких месяцев всё. Извините за такое "сочинение"... Помогите, пожалуйста, я так больше не могу...

+5
Алиса Миллер
Отвечу на вопросы по философии, психологии, о...  · 11 нояб 2020

Давайте рассмотрим происходящее с вами с точки зрения духовности и эзотерики. Это все похоже на процесс растворения (умирания) вашего эго.

Вас может бросать из одной крайности в другую из жуткого страха в эйфорию, возникать чувство того что вас вот-вот поглотит нечто больше, что вы вот-вот умрете или исчезнете. Также может казаться что теряется память, вам не интересно ни прошлое и не будущее, вы теряете смысл во всем материальном, вас не интересуют отношения или друзья, работа или учеба, у вас нет никаких планов и желаний, полное отсутствие всего.

Возможны различные галлюцинации и эффекты, естественным образом вас никто не понимает и не поймет, снаружи вы обычный человек а внутри вас целый ад.

Единственный выход из этого:

  1. Начините записывать все что думаете о жизни, о происходящем с вами, просто освобождайте голову, выписывайте все подряд.

  2. Медитируйте по 2 часа в день, просто тупо садитесь в спокойном месте и ровно дышите, погрузите все свое внимание на все ощущения в теле целиком, начните с пяток и закончите мокушкой головы, ваша задача удержать внимание на ощущениях тела и не вовлекатсья в свои мысли. Это поможет.

  3. Старайтесь просто наблюдать за всеми эффектами которые с вами происходят, просто не вовлекайтесь в свои мысли о чем либо, врзникает страх, просто наблюдайте и не подпитывайте его своим вниманием, возникли какие-то ощущения, тоже просто наблюдайте и так во всем. Ваша задача стать хлоднокровным наблюдателем за всем происходящим, абсолютно за всем, просто проживайте все ощущения и явления которые с вами происходят. Это поможет вам со временем все стабилизировать и выровнять состояние.

Если в течении месяца-двух не будет улучшений, идите к психотерапевту, но это крайний случай, лучше пережить все это самому, найти в себе силы, в любом случае вы станете сильнее.