Куда нужно поступить после получения технического образования, чтобы стать космонавтом?

ОбразованиеКосмонавтика+2
Lisa Park
IT, PR, SEO, SMM, ФОТО, МУЗЫКА, ПУТЕШЕСТВИЯ, ЛЮДИ  · 4 дек 2017

Чтобы стать космонавтом надо не только получить образование. Насколько мне известно, вузов которые целенаправленно готовят - нет.  Но общий список требований - идеальные физические параметры (Категория А+++)) ) и техническое (инженерное образование). И, кажется, стаж от 3-х лет. Вот. Ну и по задачам. Возможно биофак (эксперименты над живыми растениями ставить и так далее)