Куда можно пожаловаться на завышенные цены на товары в торговых точках?

ТоварыЖалобы+2
Татьяна Мухлынина
"Лепёшка" и кофе. Пекарня, в которой подружились...  · 14 нояб 2020  · lepeshka-i-coffee.wixsite.com/website
Оля

В целом, никуда, если вы находитесь в городе, где продавец товаров не один. Мы находимся на конкурентном рынке, где продавец вправе ставить цену, которую считает нужным, а покупатель вправе покупать или не покупать товар у данного продавца.

В условиях ЧС или близких к ним государство контролирует цены на товары первой необходимости.

Если у вас на рынке торговая точка является единственным продавцом товара, а близко нет других продавцов, то можно обратиться в антимонопольную службу. К примеру, у вас в поселке один магазин с хлебом, рядом за километры никаких больше магазинов нет, а цена за хлеб в этом магазине космическая, можно попробовать через антимонопольную. Но, конечно, вряд ли это даст результат, если жалоба будет только 1.