Куда лучше поступать на международные отношения или зарубежное регионоведение?

ОбразованиеИностранные языки+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специалист по PR и Рекламе, Медиа менеджер, Препод...  · 6 февр 2017

Прежде всего, стоит определиться с целями: специалистом в кой сфере и Вы планируете стать и чем заниматься?

Программа «Зарубежное регионоведение» готовит экспертов-аналитиков, которые владеют 3 иностранными языками, ориентируются в международной политической и экономической обстановке, понимают культурную специфику изучаемого региона; владеют навыками финансового анализа, умеют прогнозировать развитие ситуации на мировых и региональных финансовых рынках.

Программа "Международные отношения", все-таки акцентирует свое внимание на политических процессах с привлечением исторического, культурного и экономического контекстов.

Еще одной исходной точкой для принятия решения может стать выбор учебного заведения и конкретной программы обучения. Лучше всего сравнивать описания конкретных программ на сайтах вузов, там же можно найти и учебные планы. Свяжитесь с представителями факультетов, на которых эти программы реализуются, узнайте подробнее о преподавателях и форматах обучения на программах, а еще лучше - сходите на Дни открытых дверей.

В вопросе выбора программы обучения важно понимать не только перспективы развития будущей карьеры, но и то, что и как Вам предстоит изучить, чтобы эту карьеру построить.

Если к моменту поступления Вас все еще будут терзать сомнения, всегда можно обратиться к программам многопрофильного бакалавриата. На них студенты выбирают специальность только в конце первого курса и только после интенсивной подготовки и профессионального ориентирования.