Куда лучше поехать в первый раз заграницу?

ПутешествияЗаграничные поездки
Поляков Андрей
Аналитик, финансист, инженер IT-направления...  · 28 мая 2019

Это зависит от целей и бюджета. Общая рекомендация только одна: впервые лучше ехать не "диким" туристом, а заручиться поддержкой турфирм со всеми вытекающими. Если хотите "прожариться", то подойдут Италия/Испания, Турция и Египет. Если хочется экзотики, то Таиланд, Индия, Тайвань, Япония, Куба. Если за красочными видами, то Новая Зеландия, например. Если интересует комфортный, "сытный" отдых без запредельных температур, то подойдут Черногория, Болгария.