Куда лучше ехать в Краснодарский край в июне?

Краснодарский край
Анонимный вопрос
Основатель проекта AZOV-MORE.RU . Сайту 26 лет! Кр...  · 8 дек 2020  · azov-more.ru

Добрый день.

В июне лучше всего в Краснодарском крае отдыхать на Азовском море.

Поясню почему.

Черное море в это время еще не совсем прогрелось, температура морской воды в начале июне порядка 18-20 градусов. Для взрослых вроде бы и пойдет, а вот для деток холодновата. Это все из больших глубин в Черном море.

На Азовском море ситуация обратная - по причине небольших глубин Азовское море прогревается для купания до комфортных +23-25 уже к середине мая, поэтому уже с 15-20 мая Вы можете смело купаться в теплой воде вместе с детьми. Вот на фото моя дочь, 20 мая 2018 года, пос. Пересыпь. Пляжи пустые, вода теплая.

WP_20170829_13_03_41_Pro.jpg

При выборе периода отдыха с середины мая по середину июня на Азовском море Вы дополнительно получаете бонусом следующее:

  • самый разгар сезона клубники
  • самый разгар сезона черешни-вишни
  • самый разгар сезона малины
  • невысокие цены на жилье
  • очень мало отдыхающих на пляже
  • огромный выбор вариантов жилья
  • сезонный скидки и дисконты на следующий год.

Как видите, плюсов много и все они очень удачно сочетаются с Вашим желанием сэкономить на своем отпуске на море. Выбрав именно этот период отдыха, при правильном подходе можно в два раза сократить свои расходы на отпуск, если сравнивать с августом.

В моих недавних ответах по этой тематике Вы сможете конкретно посмотреть сколько стоит жилье, например, вот в этом ответе на вопрос

"Сколько нужно денег для отдыха на Азовском море?" я очень подробно привожу примеры реальных цифр на конкретных вариантах при Отдыхе на Азовском море.

Если Вы никак не можете выбрать на каком море хотите отдохнуть и набраться сил - прочтите мой недавний ответ на вопрос "Отдых на каком море Вы бы выбрали - на Азовском или Чёрном, и почему?" и у Вас в голове сложится точное понимание и простота выбора.

В конце отмечу лишь один момент - это касается лишь начала лета. Не проецируйте это на сентябрь и октябрь. Это обратная сторона медали. Азовское море быстро нагревается в мае, но так же быстро и остывает в сентябре, поэтому к 10-15 сентября сезон заканчивается. И тут уже я могу Вам смело рекомендовать бархатный сезон на Черном море , который длится до конца октября. Но это уже совсем другая история)

Надеюсь, мой ответ Вам поможет сделать правильный выбор периода отдыха. Главное не забыть взять с собой в отпуск позитивный настрой и хорошее настроение!