Куда из App Store пропал Telegram X?

ТехнологииИнтернет+4
Анонимный вопрос
Game Developer  · 24 мая 2018

Занятно, что ни один из русскоязычных сервисов не осветил причины, но они довольно банальны - распространение нежелательного контента.

В оригинальном приложении Telegram происходит фильтрация и наложение ограничений на каналы с определенным контентом, сделано это для соблюдения правил App Store, в которых запрещено распространение порнографии, террористической пропаганды, символики, вирусов и пр.

Telegram X "обходил" данные ограничения и позволял посещать любые каналы, в связи с чем был временно удалён (то же самое, кстати, происходило и с Telegram до внесения механизма фильтрации).

По заявлению от Павла Дурова, они получили предупреждение от Apple и вскоре приложение должно вернуться в магазин.

Правда данное заявление было аж в 1 февраля данного года, а в магазине вернули только Telegram. Но в альтернативу сейчас существует похожее приложение, правда название там совсем немного смущает в свете недавних событий связанных с РКН :)

Теперь его вроде вернули.