Куда инвестировать два миллиона?

ФинансыИнвестиции+1
Анонимный вопрос
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвест...  · 21 мая 2022
Давайте подумаем про инвестирование в текущей ситуации.
Доллар упал, но его нельзя обналичить. Диверсификация для мультивалютной корзины не очень то и работает.
Акции, облигации, акции иностранных компаний - сейчас очень большие риски инвестирования, так как на фундаментальные показатели опоры нет. Сейчас работает только политика.
Крипта - высокий шанс потерять деньги
Я бы предложил 2 варианта инвестирования. Первый - обычный депозит или накопительный счет, деньги всегда под рукой
Второй - Надежные облигации - ОФЗ или ВДО типа Сегежа или ГазпромНефть. Но про облигации нужно не забывать про налог 13% на доход. ОФЗ самый надежный способ.