Куда идти будущему программисту?

11 классов и университет или 9 классов и колледж. А может, колледж и университет вместе. Посоветуйте необходимые образовательные учреждения. Буду признателен если ответите на все мои вопросы.

ОбразованиеПрограммирование+1
Эмиль Ахунов
Диванный философ, по совместительству инженер  · 20 авг 2021

Я не смогу порекомендовать образовательное учреждение поскольку далек от образования. Напишу свои соображения по поводу формы обучения как таковой на опыте работы программистом долгие годы. В т.ч. я разрабатывал системы учета зарплаты и кадров поэтому некоторое время провел в HR департаментах компаний. Разумеется это только мои личные наблюдения, я мог с чем-то и не сталкиваться. А Вам предстоит серьезный выбор. Поэтому мой ответ не претендует на полноту и абсолютную истину.

Есть и третий путь. Никуда не поступать, учится самому или на курсах и работать программистом сразу после школы. Что не исключает поступления в дальнейшем, когда Вы поймете что Вам это нужно для дальнейшего развития. А также уже получая не самую плохую для Вашего региона запрлату опытного программиста. Таких в нашем деле очень много.

Так вот. Много мест где не требуется никакого образование вообще. Это по сути весь малый бизнес. Включая и тот который на самом деле работает по заказу крупных корпораций. Также много где требуется высшее образование. Это оборонка и что интереснее крупные корпорации. Но лично я не разу не видел вакансию программиста, где обязательно требуется образование, но средне-специальное.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 4 апр 2021  ·
id