Куда и кому можно отправить сценарий фильма/сериала, чтобы его рассмотрели на возможность экранизации?

Искусство и культураКино+1
Екатерина Юшкова
сценарист, режиссер (Коллектор, Праздник, Слон...  · 11 июл 2016  · youtube.com/alkrasss

Для начала нужно понять, о каком формате идет речь. Сериалы рассматриваются охотнее, потому что шанс запуститься с ними намного выше чем с полнометражным фильмом. У компаний работающих на рынке давно как правило есть официальные сайты, где можно увидеть что они произвели и если вам это по душе смело атакуйте редакторов.