Куда и как можно бюджетно съездить (по России или "за бугор") из Москвы с бюджетом около 5000 рублей?

ТуризмПутешествия+1
Арина Шабалина
Программист: системный, юникс, си, ява, питон...  · 29 мая 2019

Весь вопрос, что Вы хотите получить. За границу съездить скорее всего не получится, за одним исключением - Вас туда кто нибудь отвезет.

Например, если присоединиться к какой-то компании, путешествующих на авто и договориться на оплату бензина совместно. Проживание наметить в кемпингах на природе. Тогда, в принципе, на 70 евро можно провести за границей для четыре, покупая продукты в обычных супермаркетах и на рынках совместно с группой на всех.

Также можно полазить по ресурсам и найти достаточно приличное место у какого нибудь фермера и поработать у него за еду. Кстати, это достаточно популярная форма досуга у забугорных студентов.

По России можно уехать, особенно на машине в компании, фактически до Урала, а то и дальше. Проживая в палатках.

Ну и если есть велосипед (байдарка, катамаран, вертолет, самолет или параплан, далее везде..), то на 5000 рублей в России можно отправиться в поход. Правда, если нет снаряжения в виде рюкзака-спальника-палатки-бивачного оборудования, то Ваш бюджет не потянет. Но все это можно найти у друзей-приятелей, или присоединиться опять же к какой нибудь группе!

В общем, в рамках "дикого отдыха", 7 дней в этом мае в горах Южного Урала на реке Зилим, нашей группе обошлась в примерно в 5-7 тысяч, включая продукты и билеты Москва-Уфа плацкартом.

Вот фото с места событий - примерно 1-го мая 2019.

Серьёзно? 5тр из Москвы до Урала и неделю жить?