Куда девались коньяки "КВ" и "ОС"?

Советский Союз высококачественными напитками своих граждан не баловал и на фоне всех, стоящих на полках магазинов коньяков, "КВ" и "ОС" были шедеврами. Они редко встречались, стоили по тем временам неимоверно дорого, но они того стоили!) Я до сих пор помню их вкус и аромат, смутно, правда, но помню.)) Хотелось бы освежить воспоминания)), но я эти напитки не видел уже много-много лет. Впрочем, не только их.)) Но вот эти коньяки, а еще сигареты "Тройка" и "Друг" были бы сейчас очень к месту, а то уровень паршивости зашкаливает, неплохо бы его хоть на миг снизить. Для жизненного тонуса.))
Еда, напитки и кулинария+3
Вангин
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего...  · 16 мая 2023
Никуда не делись. Все на месте.
Категории коньяка по действующему 468 ФЗ:
а) коньяк выдержанный "КВ" - коньяк, изготовленный из коньячных дистиллятов, выдержанных не менее шести лет в дубовых бочках или дубовых бутах;
б) коньяк выдержанный высшего качества "КВВК" - коньяк, изготовленный из коньячных дистиллятов, выдержанных не менее восьми лет в дубовых бочках или дубовых бутах;
в) коньяк старый "КС" - коньяк, изготовленный из коньячных дистиллятов, выдержанных не менее десяти лет в дубовых бочках или дубовых бутах;
г) коньяк очень старый "ОС" - коньяк, изготовленный из коньячных дистиллятов, выдержанных не менее двадцати лет в дубовых бочках или дубовых бутах;
3) коллекционные - марочные коньяки, дополнительно выдержанные в дубовых бочках или дубовых бутах не менее трех лет, без учета послекупажного отдыха.
Вот примеры:
Спасибо.) Осталось где-нибудь на них наткнуться и купить. Хотя Фанагория и Коктебель с коньяками у меня как-то не ассоциируют.))