Куда делись второгодники?

В царской, да и Советской России второгодники были. Не пора ли на деле восстановить этот институт? Пока хоть как-то не усвоил программу дальше не идёшь!
Иначе качество образования катастрофически падает уже потому, что в 10 классе надо учить по 7, а в 7 учить по  программе 3 класса.
Мучаются и учителя, и ученики, а потом вузовские преподаватели.
ОбществоОбразование+3
Андрей О. Федотов
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 17 дек 2022
Лет двадцать назад спросил у аса педагогики об отсутствие в школах второгодничества и второгодников. Тот лукаво улыбнулся и ответил, что качество образование повысилось и учить стали лучше.
Недавно спросил зав отделением о малочисленности пациентов в их поликлинике. Всего лишь три мужика, а остальные пациенты женщины. Улыбка и тот же ответ, что эскулапы лечить стали лучше.
Что - то видно не так с моими мозгами?
Зашёл к приятелю психиатру и попросил замерить свой интеллект. Тот улыбнулся и посетовал, что они, спецы в этой сфере медицины, давно уже сами стали психами.
Посоветовал обратиться к оториноларингологу, который ныне более профессиональнее замеряет интеллект. Оказалось, что нужно записаться и ждать недели две.
Второгодников ныне нет. Времена другие!