Куда делись печенеги?

ИсторияДревняя русь+2
Алекс Ромас
Писатель, историограф, культуровед... https://ride...  · 13 сент 2021
Я уже давал ответ на этот вопрос, только он звучал намного объёмней: "Куда делись, хазары, печенеги и половцы?" Конкретно по печенегам. Часть их ушла в Мадьярию (современные Венгрия и Румыния). Другая часть никуда не девалась, а продолжает жить с вами рядом. Печенеги, как и хазары - собранный из разных общностей степной народ, но это совсем не значит, что он был тюркским. Печенеги были белыми и в ряде источников так о них и упоминается... Так что печенеги, перестали жить в степи...и стали одними из нас...