"Кубики" за пять месяцев? Реально? Что нужно делать в зале, чтобы достичь результата? Как питаться?

МедицинаОбразование+5
Анонимный вопрос
Потенциальный программист  · 15 янв 2017

Конечно реально. Зал для этого вообще не нужен. Откройте книгу Пола Уэйда "Тренировочная зона" и найдите там 10 уровней упражнений на пресс. Начните с 1 уровня. Продолжайте постепенно . Когда дойдёте до 5 уровня у вас уже будут проявляться шесть адских кубиков. Самое главное - равномерность, не стоит впадать в безумие и выполнять по несколько уровней в день. Достаточно тренироваться 3 раза в неделю с промежутком в 1-2 дня (отдых необходим для восстановления мышечных волокон, иначе просто не будет прогресса). Несколько советов для ваших тренировок:

  • Всегда выдыхайте при нагрузке на пресс - это увеличит эффект
  • Выполняйте все движения медленно - это повысит мышечную нагрузку, соответственно эффект от тренировок увеличится
  • Не тренируйтесь на полный желудок, начинайте тренировку только через 2 часа после еды, иначе пострадает и техника выполнения, и желудок.
    По питанию всё просто. Достаточно кушать больше пищи с высоким содержанием белка и меньше жирной пиши. Не забывайте про углеводы, ведь это главный источник энергии для организма. Советую кушать каждый день на завтрак овсянку или любую другую кашу, т.к медленные углеводы, содержащиеся в ней будут питать ваш организм на протяжении всего дня.